851101D-RSV
KESSEL Hofablauf, Nennweite (DN) 100, Einbautiefe 460 - 590 mm, Belastungsklasse D 400, Geruchsverschluss, Abdeckung Breite 450 mm, Abdeckung Länge 450 mm, Entwässerung durch Punktablauf
  • Verschiedene Belastungsklassen erhältlich
  • Höhenverstellbares Komplettsystem
  • Einfacher Einbau ins Erdreich
Artikelnummer 851101D-RSV
GTIN 4026092069424
Preisgruppe 10
Werkslistenpreis exklusive MwSt.
Lieferzeit siehe KESSEL Webshop
    Hofablauf System 400, DN 100, D, 460 - 590 mm, RSV
    Der Hofablauf aus Kunststoff dient der Punktentwässerung und ist beständig gegen aggressive Abwässer. Er ist mit einem Schlammeimer sowie kraftstoffbeständigen Dichtungen ausgestattet. Das Aufsatzstück aus Kunststoff ermöglicht einen stufenlosen Höhen- und Niveauausgleich. Ausführung System: 400 Heizung: ohne Schlammeimer: ja Sperrwasserhöhe: 50 mm Ablaufleistung (l/s) mit 20 mm Aufstau: 3,1 Mechanische Rückstauklappen: 2 Allgemeine Merkmale Farbe: schwarz Norm: EN 752 Nennweite (DN): 100 Außendurchmesser (DA): 110 mm Rückstauschutz: Typ 5 Geruchsverschluss: inklusive Abmessungen Gewicht netto: 41 kg Gewicht brutto: 46 kg Aussparungsmaß Breite: 535 mm Aussparungsmaß Länge: 585 mm Einbautiefe: 460 - 590 mm Art der Höhenverstellbarkeit: teleskopisches Aufsatzstück Verpackungsmaß Länge: 700 mm Verpackungsmaß Breite: 800 mm Verpackungsmaß Höhe: 595 mm Behälter/Grundkörper Auslauf Anzahl: 1 Material Grundkörper: Kunststoff Stutzen Ausführung: waagrecht Abdeckungsmerkmale Abdeckungsart: Schlitzrost rund Abdeckung Material: Grauguss Abdeckung Farbe: schwarz Abdeckung Breite: 450 mm Abdeckung Länge: 450 mm Oberfläche: erodiert Belastungsklasse: D 400 (EN 124) Rahmen Breite: 450 mm Rahmen Länge: 450 mm Form Aufsatzstück: eckig Schlammeimer: ja
      Bezeichnung Artikelnummer
      Bezeichnung Artikelnummer
    500100 Sägeglocke für DN 100/125/150 500100 Anzeigen
    500101 Sägeglocke für DN 50/70/100 500101 Anzeigen
    83021 Pressdichtungsflansch für Aufsatzstück LW 400 in WU-Beton 83021 Anzeigen
    83022 Dichtungsbahn für System 400, WU-Beton 83022 Anzeigen
    850101 Verlängerungsstück System 400, Kunststoff 850101 Anzeigen
    850102 Übergangsstück d: 450 mm, mit Dichtung 850102 Anzeigen
    850103 Übergangsstück d: 358 mm, mit Dichtung 850103 Anzeigen
    850114 Dichtung für Rohrdurchführung, DN 50 850114 Anzeigen
    850116 Dichtung für Rohrdurchführung, DN 70 850116 Anzeigen
    27603 Rückstauverschluss Modul für Kellerabläufe mit zwei Klappen 27603 Anzeigen
    27608 Adapter zur Nachrüstung von 27603 und 27605 27608 Anzeigen
    680315 Dichtung für Schachtsystem LW 400 680315 Anzeigen
    850111 Verbindungskeil Kunststoff, 4 Stück 850111 Anzeigen
    850113 Dichtung d: 458 mm 850113 Anzeigen
    850115 Schlammeimer System 400, Kunststoff 850115 Anzeigen
    850137 Schlitzrost rund, d: 395 mm, Grauguss 850137 Anzeigen