Entsorgungsunternehmen im Postleitzahlenbereich 1:

PLZ / OrtFirma / StraßeTelefon / WWWE-Mail

10245 Berlin

Karl Meyer Rohstoffverwertung GmbH
Stralauer Allee 1-16

T: (030) 2385308
F: (030) 2385394

10829 Berlin

Brauer Schlamm-Ex GmbH
Sachsendamm 68-70

T: (030) 7862020
F: (030) 7881000

12061 Berlin

Berliner Stadtreinigungsbetriebe
Ringbahnstr. 96

T: (030) 7592-2731
F: (030) 75922715

12107 Berlin

Arkadas-Umweltschutz
Altfettentsorgung - Fettabscheiderwartung

Greinerstr. 3-5

T: (030) 6125517
F: (030) 7052166
info (at) arkadas-umweltschutz (dot) com

12277 Berlin

Ex-Rohr GmbH
Untertürkheimer Straße 18-20

T: (030) 311 67 00 00
F: (030) 311 67 00 10
Internet: www.ex-rohr.de
berlin (at) exrohr (dot) de

12349 Berlin

Boeck & Co. GmbH & Cie. Kanal- u. Rohrreinigungs KG
Buckower Damm 11

T: (030) 6090090
F: (030) 6061798

12681 Berlin

Lepkojus Sondermüll-Recycling und Beseitigungs GmbH
Landsberger Allee 400

T: (030) 35182-902
F: (030) 35182-889

13053 Berlin

Onyx Rohr- und Kanal-Service GmbH
Marzahner Straße 19

T: (030) 278 955 10
F: (030) 354 90 943
rk (dot) berlin (dot) fett (at) veolia-umweltservice (dot) de

13407 Berlin

H. Wolter Grubenleerung GmbH
Lengeder Str. 26

T: (030) 41180-80 / -90
F: (030) 4146091
auftrag (at) h-wolter-gmbh (dot) de

13509 Berlin

ALBA Recycling GmbH
Breitenbachstr. 10

T: (030) 35182-0
F: (030) 35182-499

13597 Berlin

Feigel Umwelt-Service GmbH
Werkring 3

T: (030) 33110000
F: (030) 3311009
Internet: www.feigel.de

14513 Teltow

Entsorgungs- u. Beförderungstechnik GmbH im Dienst d. Umwelt
Stahnsdorfer Str. 32

T: (03329) 61252930
F: (03329) 612528

14533 Kleinmachnow

Edelhoff Abfallwirtschaft GmbH Kleinmachnow
Am Bannwald 1

T: (033203) 22620
F: (033203) 22345

14542 Werder

Abfallwirtschaft Werder GmbH F. Pennecke Söhne Städtereinig.
Luisenstr. 1

T: (03327) 45567
F: (03327) 45568

14548 Schwielowsee OT Caputh

Rohrrettung und Umweltschutz Schiffmann GmbH
Michendorfer Chaussee 36

T: (033209) 70844
F: (033209) 70847
D (dot) Schiffmann (at) Rohrrettung (dot) de

14712 Rathenow

Abfallwirtschafts-Union Rathenow GmbH
Rhinower Str. 35

T: (03385) 2367
F: (03385) 2275

14797 Prützke

Rethmann-Brandenburger Entsorgungsgesellschaft mbH
Pernitzer Str. 19 a

T: (033835) 40280
F: (033835) 40982

14947 Nuthe

Schuster Entsorgung Woltersdorf
Berliner Chaussee 26

T: (03371) 616220
F: (03371) 612924

15234 Frankfurt

Becker & Armbrust GmbH
Goethestr. 12

T: (0335) 22868
F: (0335) ----

15236 Frankfurt/Oder

Becker + Armbrust GmbH
Wildbahn 100

T: (0335) 52189-0
F: (0335) 52189-11

15745 Wildau

Abfallwirtschafts-Union (AWU) Wildau GmbH
Friedrich-Engels-Str. 75/76

T: (03375) 500415
F: (03375) 500417

15806 Zossen

Edelhoff Entsorgungs GmbH Mitte
Mittenwalder Str. 11

T: (03377) 2835
F: (03377) 301543

16268 Wriezen

Abfallwirtschafts-Union Wriezen GmbH
Schulzendorfer Str. 7

T: (033456) 2188 / 24026
F: (033456) 2620

16303 Schwedt

Abfallwirtschaft-Union Schwedt GmbH
Kuhheide 15

T: (03332) 22181 / 22046
F: (03332) 22171

16727 Velten

Abfallwirtschafts-Union Oranienburg GmbH
Breite Str. 47 a

T: (03304) 2214/2215
F: (03304) 2274

16816 Neuruppin

Abfallwirtschafts-Union Neuruppin GmbH (AWU)
Neustädter Str. 9

T: (03391) 2635 / 2636
F: (03391) 2140

16866 Kyritz

AWU Abfallwirtschafts-Union Kyritz GmbH
Schulthe-Kersten-Str. 4

T: (033971) 2011
F: (033971) 2011

17034 Neubrandenburg

Nehlsen & Wassermann Entsorgungs GmbH
Warliner Str. 6

T: (0395) 681332
F: (0395) 681333

17034 Neubrandenburg

Stadtwirtschaft Neubrandenburg GmbH
Eschenhof 11

T: (0395) 42960-0
F: (0395) 42960-66

17268 Templin

Edelhoff Entsorgungs GmbH Templin
Vietmannsdorfer Str. 19 a

T: (03987) 7301
F: (03987) 2575

17291 Prenzlau

Edelhoff Entsorgungs GmbH Prenzlau
Grabowstr. 52

T: (03984) 2212/2842
F: (03984) 2716

17373 Ueckermünde

Rethmann Entsorgungsges. mbH
Feldstr. 7

T: (039771) 586
F: (039771) 7331

17440 Neuendorf

Entsorgung Wolgast GmbH
Zinnowitzer Str. 8 a

T: (038377) 40207/18
F: (038377) 40206

17489 Greifswald

Greifswald Entsorgung GmbH
An den Wurthen 05

T: (03834) 2902 / 2156
F: (03834) 2903

17506 Gützkow

Edelhoff Entsorgung GmbH - Nord-
Vom Hofstr. 7

T: (038353) 308+273
F: (038353) 308

18059 Groß Stove

Uni Rohr Service GmbH
Dorfstr. 1 a

T: (0381) 405170
F: (0381) 4051716

18146 Rostock

Ex-Rohr GmbH
Große Rampe 9

T: (0381) 69 81 82
F: (0381) 69 82 67
Internet: www.ex-rohr.de
rostock (at) exrohr (dot) de

18196 Kessin

GESU Kessin Gesellschaft für saubere Umwelt GmbH
An der Hafenbahnbrücke

T: (038208) 26380
F: (038208) ----

18435 Stralsund

Stralsunder Entsorgungs GmbH
Prohner Str. 32

T: (03831) 37960
F: (03831) 379697

18461 Richtenberg

Preuhs & Künstler OHG
Ernst-Thälmann-Str. 9

T: (038322) 460
F: (038322) 502

18528 Bergen

Nehlsen Entsorgungs GmbH Rügen
Teichstr. 6

T: (03838) 22151
F: (03838) 250585

19061 Schwerin

Ex-Rohr GmbH
Nikolaus-Otto-Straße 20

T: (0385) 64585-0
F: (0385) 64585-22
Internet: www.ex-rohr.de
schwerin (at) exrohr (dot) de

19288 Ludwigslust

SWR Entsorgungs GmbH
Am Schlachthof 2

T: (03874) 21028
F: (03874) 21029

19322 Wittenberge

Becker Umweltdienste GmbH Perleberg
Wahrenberger Chaussee 1

T: (03877) 3892
F: (03877) 3893